宿泊予約

宿泊日
今日の営業時間
グランプ&BBQ 11:00-20:00、イルミネーション 16:00-22:00
営業時間
お知らせ
2月1日から普通車の駐車料金を500円に改訂

ACCESS交通アクセス

アクセス方法

  • 所在地

    〒673-0703 兵庫県三木市細川町垂穂894-60

  • 主要地からの所要時間

    姫路から約30分、京都から約50分、大阪から約45分、神戸から約35分

交通アクセス

  • お車で

    山陽自動車道三木東インターチェンジから約2分
    中国自動車道吉川インターチェンジから約30分

    公共交通機関で※土日祝のみ運行予定

    神戸電鉄緑が丘駅から神姫ゾーンバスで約20分

    直通バスで

    • 大阪駅発(北港観光バス)

      JR大阪駅桜橋口ガード下から
      直通バス(平日1日3往復/土日祝1日4往復)で約60分
      大阪駅発バス時刻表

    • 三ノ宮駅発(神姫バス)

      JR三ノ宮駅神姫バスターミナルから
      直通バス(平日1日3往復/土日祝1日4往復)で約40分
      三ノ宮駅発バス時刻表

大阪駅発(北港観光バス)時刻表※2016.11/10運行開始

※12月29日~1月3日は土日祝ダイヤで運行します。

【平日】1日3往復

  • JR大阪駅(桜橋口ガード下)→ ネスタリゾート神戸(60分)
    運賃
    8:30 9:30 大人/1,500円
    小人/750円
    12:30 13:30
    16:30 17:30
  • ネスタリゾート神戸 → JR大阪駅(桜橋口ガード下)(60分)
    運賃
    10:30 11:30 大人/1,500円
    小人/750円
    14:30 15:30
    21:00 22:00

【土日祝】1日4往復

  • JR大阪駅(桜橋口ガード下)→ ネスタリゾート神戸(60分)
    運賃
    8:30 9:30 大人/1,500円
    小人/750円
    12:30 13:30
    15:30 16:30
    16:30 17:30
  • ネスタリゾート神戸 → JR大阪駅(桜橋口ガード下)(60分)
    運賃
    10:30 11:30 大人/1,500円
    小人/750円
    14:30 15:30
    20:00 21:00
    21:00 22:00

※交通事情により、到着時刻が前後することがあります。

詳しくは北港観光バス案内ページをご参照ください。
http://www.hokkohbus.co.jp/news/pg1840/

三ノ宮駅発(神姫バス)時刻表※2016.11/1ダイヤ改正

※12月29日~1月3日は土日祝ダイヤで運行します。

【平日】1日3往復

  • 三宮(神姫バス神戸三宮バスターミナル)→ ネスタリゾート神戸(40分)
    運賃
    09:55 10:35 670円
    10:55 11:35
    14:30 15:10
  • ネスタリゾート神戸 → 三宮(神姫バス神戸三宮バスターミナル)(40分)
    運賃
    15:30 16:10 670円
    17:30 18:13
    20:30 21:10

【土日祝】1日4往復

  • 三宮(神姫バス神戸三宮バスターミナル)→ ネスタリゾート神戸(40分)
    運賃
    09:55 10:35 670円
    10:45 11:25
    12:15 12:55
    16:00 16:40
  • ネスタリゾート神戸 → 三宮(神姫バス神戸三宮バスターミナル)(40分)
    運賃
    15:30 16:10 670円
    17:30 18:10
    19:30 20:10
    21:00 21:40

詳しくは神姫バス検索ページをご参照ください。
http://navi.shinkibus.jp/snk/unkoh

無料園内バス・駐車場

無料園内バス運行表

  • ルート 運行時間

    ホテル前プール・イルミナ前GLAMP&BBQ前第2駐車場ホテル前

    10:00~21:30
    <最終便> 21:10 ホテル前発
    21:20 プール・イルミナ前発
    ※20分毎に1便
  • ルート 運行時間

    ホテル前←→プール・イルミナ前

    16:00~23:30
    <最終便> 23:10 ホテル前発
    23:20 プール・イルミナ前発
    ※10分毎に1便

駐車場

料金:普通車 500円、中型車 1,500円、大型車 2,000円、単車 200円
駐車可能台数:3,000台